正在阅读:诸城官方回复!硬化!关闭!清理!清运!
分享文章
分享到:

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 头条 / 诸城头条资讯 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

诸城官方回复!硬化!关闭!清理!清运!

转载 郭鑫宇2021/04/07 20:51:15 发布 来源:微信公众号 作者:深度诸城 1059 阅读 0 评论 0 点赞

日前,有网友投诉诸城市人民家园小区存在脏乱差等问题(此前报道:诸城这个小区被曝光!脏乱差!)。

4月6日20点18分,该投诉获诸城市龙都街道、市住建局回复:
经调查,该小区属分期开发,已建成部分业主入住约1800户,因车辆较多,为方便业主出行,开发单位与物业公司在小区北侧开设了一个临时通道,长约100米,已铺设瓜子石,雨后车辆通行时,形成多处坑洼。对此问题,龙都街道已现场调度相关单位,自4月7日起对未硬化路段进行硬化
反映的小区北门东侧地皮,为该小区尚未开发建设的地块,为方便业主停车,开发单位与物业公司将该地块设为免费临时停车场,龙都街道经与开发单位、物业公司协调,关闭该停车场对反映的垃圾已进行清运,教练车已进行清理,对裸露土地进行覆盖
下一步,龙都街道、市住建局将加大监督力度,持续跟进后续工作,保障居民的生活权益
感谢您对我们工作的关注与支持!

来源:深度诸城网综合自人民网

已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300