正在阅读:来了!诸城历任县(市)委领导、书记名单
分享文章

微信扫一扫

参与评论
0
当前位置:首页 / 头条 / 头条资讯 / 正文
信息未审核或下架中,当前页面为预览效果,仅管理员可见

来了!诸城历任县(市)委领导、书记名单

转载 深度诸城网-大拿2022/09/17 18:50:07 发布 IP属地:未知 来源:微信公众号 作者:深度诸城 8279 阅读 0 评论 0 点赞

前 记

中共诸城地方组织始建于1927年,孙仲衢任书记,为诸城的第一个党支部。

1928年8月,中共诸城邮局支部成立,马馥塘任书记。
1931年3月,中共诸城特支成立,安子璋任特支书记。
1937年,中共诸城临时县委成立,赵志刚任书记。

诸城县委历任领导人任职情况一览表

1988-2007年 诸城市委领导成员任职情况表

2007年至今 诸城市委书记

2006年12月-2010年12月  诸城市委书记:邹庆忠

2010年12月- 2015年09月  诸城市委书记:陈汝孝
2015年09月- 2016年12月  诸城市委书记:李   峰
2016年12月- 2021年05月  诸城市委书记:桑福岭
2021年05月   至今            诸城市委书记:张建伟
已有0人点赞

0条评论

 
承诺遵守文明发帖,国家相关法律法规 0/300